Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Карачаевского муниципального района

официальный сайт

Первое лицо

Кущетеров Спартак Асхатович Кущетеров Спартак Асхатович

Глава администрации




О районе

Герб Флаг

Административный центр:
КАРАЧАЕВСК
Население:
31291 человек (2022)
Площадь:
3 916,2  кв. км

240x400.png

Информация для населения

Рашид Темрезов

  • 4 апреля 2024

    Рашид Темрезов

    Рашид Темрезов

    Принял участие в заседании штаба с регионами-шефами по восстановлению Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, которое сегодня провел Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

    Накануне Президент России открыл там ряд значимых объектов, которые действительно нужны жителям. Марат Шакирзянович поблагодарил регионы-шефы и все ведомства, которые участвуют в восстановлении и налаживании жизни в новых регионах.

    На совещании одобрили планы работ по восстановлению и строительству объектов жилья и инфраструктуры до 2028 года. В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве со Старобельским муниципальным округом Луганской народной республики в 2023 году Карачаево-Черкесия оказала поддержку в восстановлении социальных и инфраструктурных объектов, а также на постоянной основе мы взаимодействуем с социальными детскими учреждениями, организовываем отдых детей в Карачаево-Черкесии, оказываем различные виды поддержки. Планы на 2024 год включают в себя наше взаимодействие со Старобельским округом по этим и другим направлениям.

    Марат Шакирзянович подчеркнул, что по поручению Президента, программа социально-экономического развития новых регионов продлена до 2030 года. Совместно с коллегами из новых российских территорий и при поддержке федерального центра мы обязательно эту работу продолжим.



Возврат к списку